выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Студенты прошли практику на предприятии Группы ОАТ

05 февраля 2023

На производстве ООО «ДААЗ» – предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», прошли практику студенты средних профессиональных учебных заведений.

Начиная с ноября более 60 студентов «Димитровградского технического колледжа» и «Димитровградского технико-экономического колледжа» прошли практику на производстве ООО «ДААЗ». После обучения технике безопасности и вводного инструктажа будущие специалисты приступили к освоению процесса создания автокомпонентов в ремонтном цехе, цехе ремонта пресс-форм и штамповой оснастки, технологическом отделе.

За несколько месяцев студенты не только получили необходимые практические навыки, но и определились с будущим местом работы. Так, десять практикантов решили остаться работать на заводе. Учебные заведения пошли на встречу и разработали индивидуальные учебные планы для успешного совмещения студентами работы и учебы. Понимая важность вопросов профориентации и подготовки компетентных кадров для российской промышленности, сегодня ссузы и вузы страны работают в альянсе с реальным производством.

«Подготовка компетентных специалистов – это сложный процесс, к которому нужно подходить комплексно. Хорошая теоретическая база должна подкрепляться практическими навыками. Поэтому прохождение практики на промышленном предприятии – наиболее удачное решение. На российских предприятиях сегодня созданы все условия для успешной адаптации и дальнейшего профессионального роста молодёжи. И наш завод – одна из лучших площадок. Мы контролируем процесс адаптации, встречаемся с наставниками и практикантами. Мы понимаем, что новое поколение рабочих кадров и специалистов сегодня определяет будущее российского производства. Тот факт, что ребята решили остаться работать на нашем заводе, говорит за себя», – отметила начальник отдела по работе с персоналом ООО «ДААЗ» Татьяна Косова.


Следующая новость: Предприятие Группы ОАТ на международной выставке RUPLASTICA 2023.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является